МОУ ДО «Арсеньевская ДШИ»

Новости

Копилка творческих достижений.

Положительным результатом работы муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Арсеньевская детская школа искусств»  в 2021 году стало то, что  учащиеся  школы завоевали победы в  конкурсах различного уровня, что подтверждено дипломами, грамотами, кубками, благодарственными письмами и т.д.

Приближается Новый год, а это значит- самое время подвести итоги уходящего года. Ученики и преподаватели ДШИ пришли к этому праздничному дню с хорошими результатами.

В нашей школе дети получают дополнительное образование в области искусств, а конкурсная деятельность, это очень важная часть учебного процесса. Организация конкурсного движения и привлечения обучающихся к активной концертной деятельности является сильнейшим стимулом для их учебы.  А подготовка к любому из них – упорный труд, верный путь к достижению цели:

-Международный конкурс для детей и подростков ФГОС.РУС «Планета талантов» Моцман Софья – лауреат 1 степени;

-V межрайонный конкурс вокалистов «Хочу петь» Мардонаева Рубина – лауреат 3 степени (п. Дубна)

- Международный конкурс вокального искусства «Ярче звезд»: Мардонаева Рубина, Моцман Софья, Лисаева Анна - лауреаты 2 степени.

- I областной конкурс исполнительского мастерства «Таланты земли Тульской» для учащихся и студентов образовательных организаций культуры и искусства:

- детский вокальный коллектив «Серебряная нотка», детский хоровой коллектив  «Созвездие»-дипломанты IV степени, солисты Гусарова Софья, Моцман Софья –дипломанты IV степени.

 Благодарственными письмами отмечена преподаватель Чибисова Е.М., за высокое мастерство в подготовке лауреатов.

За высокие творческие успехи, достигнутые в VIII областном фестивале-конкурсе патриотической песни среди детей и подростков «Недаром помнит вся Россия», посвященном 80-летию героической обороны города-героя Тулы дипломом II награждена Маркосян Наре (руководитель Гришина Н.В.)

Подведены итоги областного конкурса исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров образовательных организаций культуры и искусства Тульской области, который проходит уже в 5 раз. В этот раз в конкурсе приняли участие около 500 преподавателей и концертмейстеров ДШИ, среди которых были и преподаватели Арсеньевской ДШИ.

Гришина Н.В., Вострикова О.П., Чибисова Е.М. стали дипломантами IV степени, хореографический коллектив «Снежель» (преподаватель Андреева Н.А) – лауреат III степени (собственная балетмейстерская постановка).

Любой, даже скромный по масштабам конкурс- это не просто мероприятие, это культурное событие, важное для каждого ученика и преподавателя. А сколько радости и гордости приносит каждая победа детям, родным и преподавателям. Для всех, кто выбрал искусство, творчество является делом в жизни. Всех, кто вкладывает свои силы в будущее детей, поздравляем с Новым годом и желаем новых успехов, ярких побед и достижений!


Все фотографии новости: