Родителю (законному представителю) необходимо заполнить заявление о переводе на дистанционную форму обучения и отправить скан (jpeg, pdf) заявления на электронную почту школы detschoolisk.ars@tularegion.org

Организация дистанционных форм обучения.

Организация дистанционных форм

оказания образовательных услуг в МОУДО  «Арсеньевская ДШИ».

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией оказание образовательных услуг переводится на дистанционные формы реализации образовательных программ по видам искусства:

1. Организация образовательного процесса по предметам музыкального отделения:

Музыкально-теоретические дисциплины, ансамбль:

- разрабатываются теоретические и практические задания в соответствии с календарно-тематическим планированием для всех классов и циклов (контрольно-тестирующие материалы, анализ музыкальных форм, записи диктантов, слуховой анализ, рекомендации для практических упражнений и т.д.)

-  учащимся предоставляются ссылки на электронные учебные ресурсы для самоподготовки, которые располагаются на официальном сайте Школы.

Специальность:

- преподавателем составляется индивидуальный график обучения на учебную неделю.

- ведётся работа по направлениям: технический минимум, чтение с листа, подготовка программы в соответствии с образовательными программами к промежуточной и итоговой аттестации, работа над самостоятельно выученным произведением, творческие задания по изучаемым произведениям.

- подготовка учащихся к участию в дистанционных конкурсах и олимпиадах.

- занятия проводятся при помощи видеосвязи (skype–общение и skype– обучение, использование WhatsApp, Viber),  при помощи аудиосвязи  по заранее выбранному времени в соответствии с установленным количеством учебных часов в неделю.

1. Организация образовательного процесса по предметам хореографического отделения:

- разрабатываются теоретические и практические задания в соответствии с календарно-тематическим планированием для всех классов.

- учащимся предоставляются ссылки на учебные видео, концертные выступления мастеров хореографического искусства.

- групповые, индивидуальные консультации и контроль выполненных заданий осуществляется при помощи видеосвязи ( skype–общение и skype– обучение, использование WhatsApp, Viber),  при помощи аудиосвязи.

1. Все задания по различным предметам и специальностям, выставленные на официальном сайте Школы, обновляются еженедельно.
  1. Для учащихся всех специальностей предоставляются учебные и познавательные видеоролики на официальном сайте ДШИ в разделе «Искусство-онлайн»

ФОРМЫ КОНТРОЛЯ

- учащиеся в заранее установленные сроки с помощью e-mail (личные почты преподавателей, официальная почта Школы) присылают выполненные задания по музыкально-теоретическим дисциплинам на проверку. При затруднениях при выполнении работы, получают консультацию преподавателя при помощи электронных ресурсов, проводят работу над ошибками. Личные почты преподавателей музыкально-теоретических и хоровых дисциплин, телефоны для связи выставлены на официальном сайте Школы.

- контроль сдачи хоровых партий осуществляется по видеосвязи онлайн, либо по присланной аудио или видеозаписи на электронную почту, WhatsApp, Viber.

- контроль по предмету Специальность осуществляется по видеосвязи в режиме онлайн.

- преподаватели информируют  родителей (законных представителей) о ходе образовательного процесса в режиме дистанционного обучения.