Наши победители!

В Дубне состоялся IV межрайонный конкурс юных вокалистов «Хочу петь!». Его участниками стали более 30 юных певцов, среди которых и наша ученица вокального отделения – Мардонаева Рубина, с достоинством представившая Арсеньевскую ДШИ, став лауреатом III степени.

Награждение проходило в музее «Промышленная усадьба дворян Мосоловых» в атмосфере настоящего праздника, где получили огромное удовольствие осмотрев музейные экспозиции дворянской усадьбы.

Чуть позже наши воспитанники приняли участие в I областном конкурсе исполнительского искусства «Таланты земли Тульской»: среди учащихся и студентов образовательных организаций культуры и искусства Тульской области.

Конкурс оказался уникальным, ведь в нем приняло участие более 700 юных музыкантов из 22 муниципальных образований. Нашу школу представили солистки Гусарова Софья (Диплом IV степени), Моцман Софья (Диплом V степени), вокальный коллектив «Серебряная нотка» (Печникова Ксения, Мардонаева Курбонгул, Моцман Софья, Гусарова Мофья) – Диплом IV степени (преподаватель Чибисова Е.М.).

Самый большой хоровой коллектив школы «Созвездие», более 40 участников, представил композицию «Миллионы голосов» и завоевал Диплом IV степени, тем самым пополнив копилку наград.

Впервые учащиеся фортепианного отделения приняли участие в областном конкурсе «Веселые нотки» по курсу общего фортепиано для учащихся школ искусств Тульской области: Сапронова Татьяна, исполнив два произведения, заняла почетное звание лауреата II степени, а в ансамбле с Пронькиной Александрой, девочки также заняли звание лауреата II степени, обойдя соперников из самых больших музыкальных школ области (преподаватель Вострикова О.П.).

Елена Чибисова, преподаватель отделения эстрадного пения