Масленица 2021

Накануне Широкой Масленицы в Арсеньевской ДШИ прошел праздник, который назвали Масленица 2021.

Цель мероприятия: ввести детей в культурную традицию празднования Масленицы и формировать интерес учащихся к русской народной культуре и истории нашей Родины.

Учащиеся многое узнали о традициях масленичной недели.  Например, что главное блюдо, которое принято готовить на Масленицу, - блины. Блин - символ солнца, символ тепла и жизни. Разучивали потешки и сочиняли сами – «Масленичная неделя к нам в класс залетела, на стульчик села, блинов захотела»

Провели конкурс, кто быстрее вырежит 10 солнышек и повесит на доску, отгадывали загадки.

Много шутили, а в конце мероприятия детский вокальный коллектив «Карамельки» дружно исполнил песню «Калинка», солистка Лисаева Анна.