Итальянские вечера в России

В прошедшие выходные в Туле прошел V фестиваль-конкурс «Итальянские вечера в России», который объединил более 1500 вокалистов, танцоров, не только из России, но и Европы. Конкурс прошел при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры Тульской области.

В качестве членов жюри в Тулу приехали: Александр Словьев (Россия), Сабрина Гаспарини (Италия), Лука Сальтини (Италия), Паоло Лонди (Италия) и другие.

Впервые в столь престижном конкурсе приняли участие воспитанники Арсеньевской детской школы искусств: хореографический коллектив «Снежель» (преподаватель Н.А. Андреева), вокальный коллектив «Серебряная нотка», солисты – Гусарова Софья и Моцман Софья (преподаватель Чибисова Е.М.).

Все коллективы и солистка Гусарова Софья получили звание лауреатов 3 степени, а Моцман Софья завоевала звание лауреата 2 степени.

Всем победителям вручены сертификаты на участие в международном фестивале-конкурсе «Российские вечера в Италии», который состоится в мае 2020 года в престижнейшем театре Россини в Италии.

Елена Чибисова